JEC复合材料连接

六月 1 至 2 日(2021)

#1最佳状态

(美国新闻)

#1最佳经济

(WalletHub)

$ 41.3B

去年全球出货量中

新时代的新材料。

并不是很多年前,汽车是由钢,铝制飞机和柚木船制成的。

我的时代如何改变。

如今,复合材料和其他先进的材料,工具和技术正在彻底改变市场,为华盛顿公司发明仅十年左右的科幻小说新产品提供了巨大的机会。

华盛顿是美国为数不多的地区(即使不是世界范围)的地方之一,从设计,工程和原型制作到原始纤维,模具,快速设置的高压灭菌器和机器人技术,整个供应链都可访问。

的确,随着先进制造业不断寻找新的市场,技术和材料,在华盛顿进行投资或扩展的机会再好不过了。

拓展国际业务。

华盛顿州的企业了解开发海外市场的力量。 去年,全州有41.3多家企业向全球运送了12,000亿美元的商品,其中90%来自中小型公司。 

华盛顿州代表

通用塑料制造公司

通用塑料制造公司80年来一直是塑料行业的领先创新者。 该公司开发和生产硬质和软质聚氨酯泡沫产品,其中包括其标志性的LAST-A-FOAM®品牌系列和可印刷的复合材料零件。 从工具板到核心材料,都可以期望通用塑料的质量和均匀性。

联系人:
杰西·亨德里克斯(Jaci Hendricks)
营销
+1 253 473 5000
jaci_hendricks@generalplastics.com

Heatcon复合系统

Heatcon Composite Systems是热粘合机,热毯,材料以及维修加工工具和设备的全球领先制造商和供应商。 我们通过与飞机制造商(OEM),国防组织,商业航空公司以及维修,修理和大修(MRO)设施合作,为他们提供维修复合材料飞机结构和组件的专业知识和工具,从而为他们提供专业服务。

联系人:
小理查德·加西亚(Richard Garcia Jr.)
市场经理
+1 206 575 1333
rgarcia@heatcon.com

哈珀工程公司

Harper Engineering过去50年来一直是关键设备的主要供应商,它利用各种材料和工艺来优化其应用中的每个组件。 垂直集成的功能使我们能够在极短的时间内设计,测试,认证和制造新产品,从而满足客户需求。

联系人:
瑞安·芬克(Ryan Funk)
区域销售经理
+1 425 255 0414
r.funk@harperengineering.com

Janicki Industries

Janicki Industries是一家私人工程和制造公司,专门研究先进的复合材料和稀有金属,拥有大型设施和高精度设备,可为各种行业生产零件和工具。

联系人:
布莱恩·霍姆斯(Brian Holmes)
业务发展副总裁
+1 360 814 1780
bh_comaero@janicki.com

保暖工业无纺布

WIN制造用于复合材料制造的各种非织造材料。 暖型 是当今真空袋封闭成型工艺中可用的最高质量的透气/放气布。 Warm Form始终如一的质量可确保完全清除残留的空气,从而消除空隙的产生。 打电话给我们或访问 温暖工业网

联系人:
迈克尔·丘比(Michael Chumbley)
首席运营官/执行副总裁
保暖工业无纺布
+1 425 582 9110
michael@warmindustrial.com

出口专家总是在附近。

出口推动了该州的大部分经济。 据估计,该州近三分之一的经济增长可直接归因于出口,而该州创造的新工作中几乎有一半与出口有关。 导致出口增长的是商务部,该部与现在正在出口或将来要出口的企业紧密合作。

我们的JEC Composites连接2021团队

我们的业务专家团队随时准备帮助您在华盛顿州开展业务。 无论您是要建立新工厂还是与领先的华盛顿公司合作,我们都将竭诚为您服务。

阿曼丁·克拉伯特里(Amandine Crabtree)

阿曼丁·克拉伯特里(Amandine Crabtree)

国际贸易专员

华盛顿州
商务部

+1 206 256 6137

amandine.crabtree@commerce.wa.gov

丹尼尔·塔帕纳(Daniel Tappana)

丹尼尔·塔帕纳(Daniel Tappana)

业务发展经理

华盛顿州
商务部

+1 206 635 0474

daniel.tappana@commerce.wa.gov

申请出口凭证,减少出口相关费用

华盛顿州商务部的出口凭证计划直接向符合条件的小企业提供现金援助,以帮助他们扩大国际销售。

州贸易扩展计划(STEP)通过与美国小企业管理局的合作协议提供资金。